Консультации / Пульмонология

Непереносимость препаратов

Здравствуйте!Меня зовут Ольга. 24 сентября 2013 года обнаружили инфильтративный туберкулёз верхней доли правого лёгкого в фазе распада. БК- каждый месяц. Через 2 месяца после приёма противотуберкулёзных препаратов пришёл результат посева - положительный и устойчивость к изониазиду(((Его заменили на Левофлоксацин и сказали,что лечение будет длиться ещё 6 месяцев!!!Последнее время сразу после приёма препаратов у меняя открывается рвота,очень сильно болит голова. Врач назначила Метоклопрамид В/М,но он не помогает. Что можно сделать,чтобы легче переносить лечение?И чисто теоретически - могу ли я излечиться ранее,чем мне "прогнозируют",или всё равно мой курс лечения составит все 8 месяцев? Спасибо за ответ!
Курс лечения при устойчивости к изониазиду 12 мес. Если плохо переносите препарат левофлоксацин его можно заменить другим из этой группы.