Консультации / Педиатрия

Хочу кормить грудью

Здравствуйте, в настоящее время я беременна, срок 36 недель, иногда в груди возникает покалывание, выделяется несколько капель молозива - я так понимаю. Мне очень хочется кормить ребенка грудью, но дело в том, что после рождения первого ребенка (4 года назад) молоко пришло только через неделю и в роддоме малыша приучили к бутылочке со смесью, грудь брать не стал и молоко быстренько перегорело несмотря на мои попытки сцеживаться и сохранить лактацию. Очень переживаю повторения ситуации со вторым ребенком, может уже сейчас необходимо что-то предпринять? очень прошу Вас ответить, спасибо
Здравствуйте. Изучайте литературу по гв, настройтесь на кормление и все будет хорошо. Молоко появится рано, потому что грудь уже готова.