Консультации / Гинекология

Беременность

Могут ли быть осложнения во время второй беременности,если во время первых родов было два разрыва и один разрез промежности? Швы разошлись и не были зашиты.сейчас беременность 17 недель и есть ощущение давления в промежности. Нужен ли бондаж? Имею лишний вес и живот крупный уже.
Здравствуйте! Вы же понимаете, что я не могу адекватно ответить на Ваш вопрос, не видев промежность и не зная состояние мышц тазового дна. Проконсультируйтесь с лечащим врачом. Бандаж носить уже можно. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.