Консультации / Педиатрия

Сколько должен есть ребенок

здравствуйте! ребенку 4 месяца ,на ив.сколько смеси он должен есть за сутки при весе 5600?
Здравствуйте! Правильнее объем питания рассчитывать не от реального веса, а от долженствующего. В сутки ребенку такого возраста требуется около 1 литра смеси. Соответственно при 6 кормлениях в день на одно нужно - около 170 мл, при 7 - примерно 150 и т.д. Удачи!