Консультации / Психология и психиатрия

Сексуальная озабоченость

впервые столкнулась с такой проблемой .Дома фильмы уже даже с поцелуями не смотрим.у нас мальчик 5 лет. Повышенный интерес к своему органу.Не сказать что он им играет. но не очень здоровый интерес..Целоваться ему нужно в губы и самое интересное что он целует по взрослому.Сказать что мы дома делаем что то похожее нет.Муж никогда себе не позволял целоваться на людях. да и возраст то за 40.Мы шокированы от его мыслей и изречений.На западе на бы уже посадили.Но мы ничего даже подобного в области секса не педпренимаем у мужа проблема с этим.Грамотных психологов у нас нет.были проблемы с другим сыном и по другим вопросам.
Здравствуйте! Интерес к своему телу вполне нормален для возраста мальчика, не стоит его стыдить, однако, следует оговорить места, где он может рассматривать свой орган (ванна и т.д.). Если ребенок ходит в сад, то многое он может приносить оттуда или из телевизора. Поцелуи в губы не поощряйте, если ребенок настаивает на поцелуях в губы, лишайте его поцелуя. Если у ребенка такие мысли и изречения появились на "пустом месте" (в сад не ходит, телевизор не смотрит и т.д.), то рекомендую обратиться к психологу. Удачи!
спасибо за ответ но у нас нет приличных психологов к кому можно обратиться . Личный опыт в свое время я бегала по всему городу прошла не мало врачей психологов и платно и без платно а в итоге13 лет ребенок и мы страдали и не знали причины непонимания друг друга.А помогла простая женщина которая сумела объяснить ребенку всю ситуацию.А ситуация банальная когда был маленький услышал от свекровки что мать это не мать а мачеха. мне приходилось ставить уколы по состоянию здоровья и очень часто.потом она вдруг стала говорить что не родной но это происходило без нас. кого она имела ввиду 1 или 2 а может быть и обоих но в этоге ребенок до13 лет считал нас не родными родителями.разговоры были когда был маленьким он говорил плохая мама.на что приходилось садиться и разговаривать с ним и просить рассказать что не нравиться ему в моем поведении что я делаю не так.в ответ не знаю .уже доходило до обсурда пришлось предложить маму с которой ему было бы хорошо в детский дом на что он ответил в дет доме плохо а про маму ничего.в13 лет мы познакомились с женщиной она брала нас на рыбалку и там она одна вошла к нему в доверие где он рассказал что у него на душе и она ему объяснила что если мы его не обижаем и относимся к нему хорошо почему бы ему не относиться к нам тоже хорошо и принять нас как родителями а когда вырастит сделать днк.и само интересно что он принял это решение.но мы были не готовы к этим переменам.мы не могли понять что происходит он стал обнимать меня тискать отца. мы стали ругаться замечу что все скандалы у нас проходят очень тихо нам хватает пару сов и то не громко .почему ребенок стал обнимать меня что делаю не так потому что за 13 лет он не давал даже прикасаться к нему. а с отцом он тоже обнимался а тот дума что он мерится силой.но вот все разрешилось и слава богу что все так благополучно.мне кажется я вас утомила но увы теперь я просто боюсь упустить эту проблему тем более что я перечитываю немного литературу по псих.а поведение очень сильно настораживает.через чюр взрослое поведение где что берет в садике мало детей и те говорят плохорнп
Предлагаю в таком случае обратиться к любому детскому специалисту в поликлинике или в саду (обязательно должны быть психологи!) для беседы с ребенком. Вы крайне эмоционально реагируйте на данную ситуацию и возможно не видите каких-то нюансов, которые могут помочь разрешить эту ситуацию. Не накручивайте себя и постарайтесь немного "отпустить" ситуацию. Удачи!