Консультации / Пульмонология

Полный глубокий вдох

Доктор, здравствуйте! Я не могу сделать глубокий вдох в любом произвольном положении. Чтобы глубоко вдохнуть, я должна: остановиться, выпрямиться и приложить усилие для глубокого вдоха. Если так не сделаю, вдох получается поверхностным, а так хочется глубоко вдохнуть... Почему так у меня происходит, доктор?
Понятия ни имею! Надо идти к врачу делать снимок легких, проверить функцию внешнего дыхания.