Консультации / Гинекология

Предлежание плода

Здравствуйте! В 33-34 недели была на последнем плановом УЗИ. Так получилось, что УЗИ мне делал один врач, а запись - другой (хотя и со слов первого). Написали головное предлежание. Но меня гложут сомнения...Сейчас началась 40 неделя. Ощущаю четкие шевеления в правом боку, на уровне пупка и чуть выше. И выпирает живот слева снизу. Если лечь на спину ровно, то четко видны бугорки справа сверху и слева снизу. Волнуюсь, может ли это быть поперечным предлежанием? Спасибо!
Здравствуйте! Положение и предлежание плода можно определить с помощью наружного акушерского обследования, сходите на прием в ЖК к лечащему врачу и доктор Вас посмотрит на кушетке (так же, как и вовремя каждой явки в ЖК) и все сразу станет на свои места! С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.