Консультации / Гематология

Анализ крови

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, как поднять тромбоциты в крови двухлетнего ребенка (хотя 10 дней пролежали в больнице, изменений нет)
Здравствуйте. Все зависит от причины, по которой они снизились. Устранение этой причины приводит к нормализации количества тромбоцитов.
Здравствуйте! Спасибо за прежний ответ. К сожалению, причину никто не объясняет, только оговорки: частая простуда, прием антибиотиков, аллергия, может быть.
В любом случае лечение такого заболевания проводится в стационаре гематологического профиля по определённым схемам. Не всегда терапия первой линии оказывается эффективной. Но это не повод для прекращения лечения. Не отчаивайтесь. В арсенале гематологов существует достаточно много способов лечения тромбоцитопенической пурпуры.