Консультации / Офтальмология

Реакция глаз на яркий свет

Здравствуйте, нашему малышу год и три месяца он очень реагирует на яркий свет, когда он просыпается и из другой комнаты на него попадает свет он очень сильно жмурится и не может сразу открыть глазки, и когда выходим из подъезда на улицу происходит то же самое, иногда даже бегут слезки. Подскажите пожалуйста что это может быть, чувствительные глазки или это какое то заболевание???
Рекомендована консультация офтальмолога с тщательным осмотром глазного дна