Консультации / Пульмонология

Повторный рентген снимок

Здравствуйте Любовь Андреевна! Подскажите пожалуйста. 29.07.2013г. была госпитализирована с диагнозом очаговый туберкулёз (С1-2) обоих легких в фазе инфильтрации ВК(-) 1А (-) группа ДУ. Прошла лечение. Выписали 27.11.2013г. с диагнозом: очаговый туберкулез (С1-2) обоих легких в фазе рассасывания и уплотнения ВК (-) 1 А(-) гр. ДУ. 08.12.2013г. Я для себя прошла КТ - исследование органов грудной клетки толщиной среза 0,5 мм. На полученных КТ- сканах определяются локальные участки уплотнений легочной паренхимы в S 1,2 справа, S 1,2,5 слева за счет пневмофиброза. Инфильтративных изменений в паренхиме легких не определяется. Бронхи 1-4 порядка проходимы на всем протяжении. КТ - признаков увеличения медиастинальных лимфоузлов на полученных КТ- сканах не определяется. Жидкости в превральной полости не выявлено. Заключение: КТ- картина фиброзных изменений в верхних долях легких, 24.12.2013г. сделали повторный рентген снимок и на нем показано новое осеменение, может ли такое быть.
Не могу ничего сказать. Это надо снимки смотреть, советоваться с рентгенологом. Или повторно пройти СКТ.