Консультации / Гинекология

Планирование беременности после удаления трубы

Добрый день! В сентябре удалили левую трубу, по причине внематочной беременности. Б/м была первая, желанная. Через 6 месяцев сказали можно снова планировать. Как подготовиться к беременности, чтобы не случилась подобная ситуация?
здравствуйте! Нужен плановый профилактический осмотр гинеколога и обследование на TORCH, ИППП (если до этого не обследовались). С уважением. врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.