Консультации / Гинекология

Для зачатия ребенка

Здравствуйте. Как часто нужно заниматься сексом чтобы зачать ребенка? Или частота здесь ни при чем? Сколько времени сперматозоиды способны оплодотворить яйцеклетку внутри женщины (или сколько времени "живет" сперматозоид?)
Здравствуйте! Что бы забеременеть достаточно 1 незащищенного полового акта и по сути нужен то 1 сперматозоид))))), но должно быть благоприятное время для зачатия! Чтобы зачать ребенка, сексом (без использования методов контрацепции) надо заниматься РЕГУЛЯРНО, приблизительно 3раза в неделю. Способность сперматозоида к оплодотворению внутри женского организма сохраняется в течении двух дней. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.