Консультации / Педиатрия

Ребенок новорожденый

Добрый вечер, моей дочке 2 недели, она сводит глазки к носику, пришел врач и сказал что то не в порядке я так и не поняла, поскажите стоит ли беспокоится? из за чего она глазки к носику сводит?
Сходящееся косоглазие в первые недели жизни является вариантом нормы. Оно связано с несогласованностью движений мышц и незрелостью аккомодации. Может быть, доктор говорил не об косоглазии, а о нистагме ( быстрых непроизвольных движениях глаз)? В любом случае пока никаких мер предпринимать не нужно; если косоглазие сохранится дольше, чем до 3 месяцев, покажете ребенка окулисту и неврологу. Удачи!