Консультации / Гастроэнтерология

Запоры и Дюфалак Рело-лайф

Здравствуйте. Ребенку 2 месяца. Со второго месяца у ребенка начались запоры. Пьем дюфалак. эекта нет. к лечению+рело-лайф по 5 кап.назначили, тоже не вижу эффекта. прибавляет хорошо, срыгивает часто и помногу. животик мягкий, газики отходят регулярно. может просто не накапливается? такое может быть? или всё таки надо анализы какие то сдавать?
Для устранения симптомов после кормления грудным молоком или смесью поднимайте ребёнка вертикально для отхождения проглоченного воздуха и докармливайте смесью Нутрилон антирефлюксный в количестве 30-60 мл. Перед кормлением выкладывайте на живот на 5 минут. Смесь устраняет срыгивания и способствует устранению запоров. Дюфалак в количестве 1 чайной ложки принимать 1 раз в день утром, курс 1-2 месяца.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Запоры и Дюфалак Рело-лайф» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 января 2014
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.