Консультации / Лекарственные препараты

Какие обезболевающие можно принимать

Здравствуйте, три с половиной года не могли забеременеть, и вот сегодня наконец-то мы увидели заветные 2 полосочки, последние месячные были 18 декабря 13 г, к гинекологу записалась только на 6 февраля. вопрос вот какой, у меня при переутомлении болит голова, помогает только пенталгин-н, но его при беременности нельзя, каким препаратом его можно заменить, и две недели назад я приняла одну таблетку, я надеюсь ничего страшного не будет?
Если приняли препарапт 2 недели назад, то вреда это еще не нанесет. Но больше не стоит повторять приема Пенталгина. От головной боли беременным только после согласования с доктором назначают препараты ибупрофена или парацетамола и то в детской дозировке.(нурофен, эффералган). Гораздо полезнее будет заняться профилактикой головной боли напряжения: побольше отдыхать, гулять, высыпаться, крайне полезен свежий воздух и рпием поливитаминов для беременных. Будьте здоровы и берегите себя!