Консультации / Гинекология

Скрининг 1 триместра достоверность СРОК БЕР-ТИ

Здравствуйте, у меня 3 бер-ть, 1 роды, 1 внематочная замершая, последние М 9.11 2013 на сегодняшний день 24,01 2014 акушерский срок ставят 10 недель согласно этому сдала анализы РАРР ---(протеин А,ассоцироанный с бер-тью 0.728 мМЕ/мл 0,5 МОМ(норма 0.6-2 мом) свободный B-ХГЧ 17.0 нг\мл по норме 23.6-193,1 и 0.2 мом норма 0.7--2, я так полагая (это отмечено) показатели ниже норма для 10 недель узи подробно назначили только на на6февралят.е ч\з 2 недели. сегодня пошла к врачу узи она мельком посмотрела сердцебиение ровное ,шевеление активное, ВОРИТНИКОВУЮ ЗОНУ СМОТРЕТЬ НЕ СТАЛА !КТР 48, ЧТО СООТВЕТСТВУЕТ 11 НЕДЕЛЬ И 4 ДНЯ больше, чем акушерский срок !!!!!!!!!!! ВОПРОС 1. ДОСТОВЕРНЫ ЛИ АНАЛИЗЫ КРОВИ ,ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЕСТЬ РИСК СИНДРОМА.....????? ВОПРОС 2 : ПОЧЕМУ СРОК ПО КТР БОЛЬШЕ АКУШЕРСКОГО,НА КАКОЙ СРОК НУЖНО ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ В СКРИНИНГИ И Т.Д Принимаю6 ДЮФАСТОН 1*3, АНГИОВИТ,L-ТИРОКСИН,КУРАНТИЛ25 1*3 МАГНЕЛИС 2*2 СПАСИБО БОЛЬШОЕ!
Здравствуйте! На 24/01/14 акушерский срок составляет 11 недель. Что бы вычислить риск хромосомных аномалий надо сделать PRISCA (11-13 недель): сначала делаете УЗИ, а затем Ваш лечащий врач заполняет направление на анализ и Вы сдаете кровь (ХГЧ, РАРР-А), по результатам обследования будет рассчитан риск, в случае необходимости - консультация генетика. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.