Консультации / Педиатрия

От чего может быть сыпь

Здравствуйте! У моего пятимесячного малыша ссыпало всю спинку и бока. Сначала это были шершавые красные пятна, а потом краснота спала и остались просто шершавые. Малыш на искуственном питании, кормлю кашами и пюрешками. Нового ничего в рацион не вводила в это время. Зарание спасибо.
Здравствуйте! Аллергеном может быть пища ( новый сорт готового консервированного пюре, к примеру), бытовая химия ( новый стиральный порошок), новые подгузники и пр. Даже если Вы готовите пюре дома сами, продукты наверняка покупаете в магазине или на рынке . А чем продаваемую там морковку удобряли и в каком количестве, никто нам не скажет...