Консультации / Гинекология

Боли в копчике

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 35 неделя беременности, после сидения на стуле либо лежания на спине начинает болеть копчик (боль точно после удара), что даже сразу и встать невозможно пока не разомнешься. В остальном беременность протекает нормально без каких-либо болей. Насколько серьезна данная проблема?
Здравствуйте! Боли в костях таза и поясничной области не редкое явление на третьем триместре беременности, это связано с возрастающей нагрузкой на позвоночник и кости таза. Возможно у Вас были травмы копчика (не удачные падения на уроках физ.культуры и т. д.), но для исключения серьезной патологии позвоночного столба необходима консультация травматолога. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.