Здравствуйте моей доче 40 дней уже два дня жидкий стул прям водичка бежит и всё. Что нужно делать? Мы на ГВ принимаем диакарб и аспаркам может из за этого. Уже незнаю что и думать. И как я уже писала когда спит прям стонет так жалобно незнаю что делать и думать. Заранее спасибо
Отвечает Руженкова Ирина Викторовна
педиатр
Здравствуйте! Не занимайтесь самолечением такой малышки; вызывайте для нее врача на дом. Пока же как можно чаще прикладывайте ребенка к груди (по ее первому требованию - сейчас при поносах разрешают и даже требуют кормить ребенка грудью), потому что никак нельзя допускать обезвоживания. Меня очень напугало Ваше упоминание о стонах. Обязательно нужно, чтоб ребенка осмотрел врач "в реале". Если по каким-то причинам участкового нет и дежурного педиатра вызвать нельзя, можно подъехать с малышкой в приемное отделение любой инфекционной больницы, где есть детское отделением. Малышку как минимум осмотрят; возьмут кал на анализ, назначат лечение. А если состояние покажется тяжелым, еще и сразу помощь окажут. Выздоравливайте!