Консультации / Гинекология

Свечи генферон в 1 триместре Опасно ли это

Добрый день! Беременность 4 недели, беспокоит температура практический каждый день 37-37.2. , легкое недомогание, дня 4 назад заболело горло, испугалась что простыла, напилась чаю и весь день проспала, горло прошло на следующий день. Температура была как до этого, так и после. Гинеколог на осмотре сказала, что все отлично, матка примерно на 5 недель, гормоны в норме, температура - это токсикоз. Беременность планировали, сдавали все анализы, был обнаружен стафилококк, пролечен до беременности. Сейчас врач прописала свечи генферон лайт ректально на ночь 10 дней. Сказала, что иммуномодулятор и от возможной простуды защитит. Напугало то, что в аннотации написано противопоказание 1 ТРИМЕСТР. Подскажите пожалуйста! Беременность желанная планируемая, боюсь чем-то навредить! Можно ли принимать генферон в 1 триместре? На сколько это может быть опасно для ребенка? Заранее спасибо!
Здравствуйте! В инструкции к препарату четко указаны противопоказания!!! Зачем же их принимать?!!! Вам показаны: обильное теплое питье и постельный режим, в случае повышения температуры или появления кашля, боли в горле и т.д. - необходима консультация терапевта или семейного врача. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.