Консультации / Педиатрия

Диакарб и аспаркам

Мы принимаем диакарб и аспаркам +++--+++--+++-- вот по этой схеме сегодня тока 3 день пьем ребенок за эти три дня немного похудел это видно не вооруженым глазом но кушает так же мы на ГВ нам сегодня 40 дней. Как думаете стоит ли отменить эти припараты??? Заранее спасибо.
Мен кажется, это лучше обсудить с неврологом, который назначил препараты ( думаю, что это именно его назначения). То,что малыш похудел, объяснимо: диакарб обладает мочегонным действием. В теле ребенка гораздо больше воды, чем у взрослых; когда она выводится, малыш худеет. Чтобы решить, нужны ли эти препараты ребенку и правильно ли подобрана дозировка, нужно видеть малыша. Я бы позвонила неврологу или даже подъехала к нему на прием, чтоб решить вопрос о целесообразности такого лечения. Удачи!