Консультации / Педиатрия

Не сбивается температура

Здавствуйте, уважаемый доктор! У нас 3 день высокая температура. Ребёнку 9 месяцев. Сбивается слабо и ненадолго. Дальше- хуже. Может ли это быть по той причине, что у ребёнка 3 день нет стула, и, соответственно, из-за плохой всасываемости ректальные свечи не дают должного эффекта? Каждый день приходит медсестра из поликлиники, осматривает ребёнка- горло рыхлое, лёгкие чистые.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вы же понимаете, что по вашему рассказу я не могу ни диагноз поставить, ни советов дать - я ребенка не вижу, а Вы даже не написали, какая у него температура . ВЫЗОВИТЕ ВРАЧА в реале! Медсестра назначать лечение самостоятельно не имеет права. Нет участкового педиатра - при высокой Т вызывайте "Скорую". Если 3 дня не было стула, сделайте очистительную клизму ( вот тут медсестра как раз может пригодиться!) Нельзя лечиться по Интернету. Не рискуйте; ребенок первого года жизни - нужен контроль и осмотр врача. Выздоравливайте!
К вопросу приложено фото