Консультации / Гинекология

Определение внематочной беременности

Доброго времени суток! У меня такая проблема: задержка 5 дней, налицо все признаки беременности, тесты все положительные (даже цифровой показал беременность сроком 2-3 недели). Сегодня сходила на УЗИ (обыкновенное). Врач в матке ничего не увидел, подозревает внематочную беременность (на основании того, что на правом яичнике есть анэхогенное образование 8мм). Никаких болей у меня справа нет. Подскажите, пожалуйста, это правда может быть внематочная беременность или просто срок еще слишком маленький чтобы увидеть плод в матке? И сможет ли врач-гинеколог на таком сроке (2-3 недели или 4-5 акушерских недель) более точно определить внематочная это беременность или маточная? Очень важен Ваш ответ. Заранее благодарна!
Здравствуйте! УЗИ на таком сроке не информативно, в правом яичнике, скорее всего доктор увидел желтое тело. Для исключения внематочной беременности сдайте анализ крови для определения уровня ХГЧ с интервалом 48 часов, при нормальной беременности уровень ХГЧ должен увеличиться как минимум в два раза.