Консультации / Психология и психиатрия

Не спит ночью

здравствуйте моей дочке год и 10 мес она по ночам не спит,уснёт в 1,2 ночи проснётся через несколько часов и начнёт орать и мы её успокаиваем а потом начнёт играть и не захочет спать,мы и к педиатру своему обращались и к неврологу нечего не помогает что можно сделать ?
Здравствуйте! Попробуйте не включать свет и не играть с дочкой, когда она проснется. Пусть орет, успокаивайте стишками, пойте песенки. Главное - не включайте свет, не давайте играть игрушками. Возможно, спустя время она поймет, что ночью никто с ней играть не будет и истерики прекратятся. Пусть даже несколько ночей Вам придется провести с ней рядом в темноте. Если это не поможет, значит, проблема выходит за рамки поведенческой и Вам нужно будет искать еще одного невролога, кто специализируется на детях раннего возраста.
Консультация психотерапевта на тему «Не спит ночью» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 февраля 2014
О консультанте
Сайт
Подробности

Клинический психолог, детский нейропсихолог. Специалист по прикладному анализу поведения (АВА-терапия) для детей с нарушениями в развитии.

Телефон для записи: 8-925-369-91-77.