Консультации / Психология и психиатрия

Не спит ночью

здравствуйте моей дочке год и 10 мес она по ночам не спит,уснёт в 1,2 ночи проснётся через несколько часов и начнёт орать и мы её успокаиваем а потом начнёт играть и не захочет спать,мы и к педиатру своему обращались и к неврологу нечего не помогает что можно сделать ?
Здравствуйте! Попробуйте не включать свет и не играть с дочкой, когда она проснется. Пусть орет, успокаивайте стишками, пойте песенки. Главное - не включайте свет, не давайте играть игрушками. Возможно, спустя время она поймет, что ночью никто с ней играть не будет и истерики прекратятся. Пусть даже несколько ночей Вам придется провести с ней рядом в темноте. Если это не поможет, значит, проблема выходит за рамки поведенческой и Вам нужно будет искать еще одного невролога, кто специализируется на детях раннего возраста.