Консультации / Пульмонология

Помогите разобраться с КТ

Добрый день, в октябре переболела пневмонией( верхнедолевая справа) температура поднималась до 39 и кашель с трудноотделяемой мокротой. , лечилась в стационаре , на 13 день выписана , по рентгену разрешившаяся пневмония. В стационаре сделали Пробу манту19 мм, диаскин тест отриц. , брали мокроту на КУМ отриц. До сегоднешнего дня сохраняется небольшой кашель иногда со скудными выделениями слизи, ОАК норма СОЭ 7 мм/ч. КТ легких Описание: Легочная ткань: в S3 верхней доли правого легкого отмечается слабо выраженное усиление легочного рисунка за счет утолщения структур интерстиция,с формированием картины наличия небольших участков уплотнения по типу "матового стекла" На остальном протяжении легочная ткань с обеих сторон без очаговых и инфильтративных уплотнений легочный рисунок прослеживается обычным ,не деформирован. Трахеобронхиальное дерево: Развито правиль. Просвет трахеи и бронхов не расширен.,не деформирован,стенки трахеи и бронхов не утолщены. ПРизнаков нарушения бронхиальной проводимости нет. Корни легких: не расширены,с четкими контурами,увеличенных лимфатических узлов и кальцинатов не содержат. Средостение: не смещено ,не расширено. Увеличенных лимфатических узлов в средостении нет. Легочная артерия и ее ветви,легочные вены расположены типично,не расширены. Аорта расположена обычно,не расширена,стенка аорты без признаков кальциноза. В плевральных полостях жидкости нет. Мягкие ткани грудной клетки без особенностей ,увеличенных лимфатических узлов в обеих аксиллярных областях нет Что это значит и может ли быть из за этого кашель? Спасибо за ответ!
По СКТ признаки перенесенной пневмонии. Кашель вероятно есть из за наличия бронхита. Попробуйте подышать через небулайзер: беродуал 10 капель+лазалван 10капель+ физ. раствор 2 недели. Можно пропить эреспал 3 недели.