Консультации / Гинекология

Планирование беременности с применением утрожестана

Здравствуйте! Мне назначили утрожестан 100мг с 16 по 30 день перорально утром и вечером в целях планирования беременности. мой цикл 33 дня, но иногда доходит до 40( несколько раз в год).Своими силами не получается уже почти 3 года. Мне сделали 2 операции по разрыву кисты яичника, сначала левого затем спустя 2 года и правого.Но врачи сказали что родить шансы велики, к сожалению пока безрезультатно! в инструкции написано, что утрожестан надо принимать с 16 по 25 день интравагинально! Как правильно??? Подскажите пожалуйста!
Здравствуйте! Не знаю с какой целью доктор назначает именно такую схему. Классическая схема с 16 по 25 день, как принимать во внутрь или во влагалище принципиальной разницы нет. У Вас овуляция происходит? Сдайте АМГ.