Консультации / Пульмонология

Лимфоузел воспален болие трех месяцев

Здравствуйте. Мне 37 лет, с правой старины увиличин подчелусной лимфоузел уже общие трёх месяцев, безболезниный, температуры нет размер был с перепилиное яйцо а сейчас размер меняется в течение дня с утра больше днём уменьшается а вечером опять увиличивается, мягкий, подвижный. Анализы клинический в норме, спид и сифилиз отрицательно. Симптомов ни каких нет только иногда чувствуется при глотании. Оброщялся в госпиталь, прописывали несколько групп антибиотиков не помогло. Биопсию делать отказались сказав что это нормально. Я живу в Таиланде и поэтому затруднительно найти причину. Вопрос: что это может быть и какие анализы или тэсты зделать?
Надо делать биопсию. Можно сделать УЗИ этой области. Консультация лор врача.