Консультации / Гинекология

Анализ микрофлоры и небольшой зуд во влагалище

Доброго времени суток! У меня беременность 18 недель. После наступления беременности половой жизнью не живу. Недавно сдала гинекологический мазок в платной клинике. К врачу попаду только через неделю. Прокомментируйте, пожалуйста, результаты. Данные цервикального канала и вагины идентичны, поэтому указываю без повторений: эпителий плоский - обнаружено эпителий переходный - не обнаружено эпителий цилиндрический - не обнаружено слизь - немного лейкоциты - 5-10 в п/зр микрофлора - кокковая гонококки, трихомонады, дрожжевые грибки, ключевые клетки - не обнаружено Степень чистоты не указана в принципе. И по микрофлоре нет уточнений. Может стоит пересдать мазок в другой лаборатории? И еще вчера у меня начался небольшой зуд наружных половых органов. Выделения в небольшом количестве, белого цвета, без запаха, не творожистые. Как я понимаю, результат мазка исключает молочницу, трихомоназ, гарднереллез и гонорею. С чем может быть связан этот зуд? На что стоит провериться до похода к врачу, чтобы уже на консультации иметь полную картину. Заранее благодарю за ответ!
Здравствуйте! По результатам мазка у Вас 2 степень чистоты. Зуд скорее всего связан с кандидозным вагинитом (молочница), что очень часто встречается во время беременности и не передается половым путем. Доктор, скорее всего повторит анализ и по результатам назначит соответствующую терапию.