Консультации / Фтизиатрия

Тубинфицирование

Здравствуйте. Ребенку 3,6 года девочка.Бцж сделано в роддоме сейчас рубец 3мм.Первая манту 6 мм.Вторая манту 8мм.Третья манту 10мм после третьей манту в 3.6 года был сделан диаскинтест 8мм.Кровь и моча в норме и ренген без патологий кровь пцр не обнаружено. Врач фтизиатр назначил лечение фтивазин и Передоксин. Болен ли ребенок? Стоит ли его лечить или стоит переделать какие то анализы?
Вероятно у ребенка Вираж, впервые положительная проба. Процесс активный так как ДСТ(+). Лечение стоит провести.