Консультации / Дефектология

Ребенок тянет слова

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать. Ребенок в длинных предложениях тянет слова, например фраза, мы поооооооооойдем с тооообой гулять... Короткие фразы в два, три, слова говорит хорошо. Эта проблема уже полтора года. Отправляли к логопеду, там сын был не очень разговорчив, поэтому она не смогла определить, почему такая речь, единственное, что она посоветовала, это обрывать его разговор, когда он начинает тянуть слова. К психологу ходили, тоже сказала, что все в порядке. Подскажите пожалуйста, может есть какие нибудь упражнения.
Добрый день. Ваша проблема похожа на заикание на гласные звуки.Обращаться по этому вопросу следует к невропатологу ,психоневрологу или психотерапевту. Эта проблема встречается редко,поэтому важно найти специалиста,работающего с заиканием.Лучше всего найти какой-либо толковый речевой центр. Всего Вам доброго.