Консультации / Гинекология

Синдром Денди Уокера

Здраствуйте. Первая беременность замерла на 4 неделе.Обнаружили цетамегалавирусную инфекцию и гематому.Прошла курс лечения цетамегалавирусь.ЗАбеременела через год. На 4 неделе начались каричнивые выделение. Мне назначили дюфастон, прогинову.Сделала узи сердебиеные было.Где то 10-11 неделе в моче обнаружили бактерии и назначили вольпрофен, которое не помогло, потом канефрон и нитроксалин. В этом периуде у меня была простуда.Еще кровь была густая, делали уколы в живот. На 12 неделе по узи все было нормально, было только тонус матки.Продалжала пить дюфастон.2 раза делала генетичиский скрининг . Все было в норме. С 16 недель почуствавала шевеления. На 20ой неделе узи паказало порок, синдром Денди Уокера.Мне сделали преривание беременности.Гистологию плода не делали , хотя до преривания уверяли , что будут делать.Что может бить причиной порока на самом деле, и возможно ли, что есть какая то связь между 2мя беременностями. Ведь в обеех случаях у меня были каричнивые выделения на 4 неделе, просто вторую беременность получилось сохранить. Прошу вас помоч.Как выявить причину неудачных беременностей хотя бы на 50%. И что делать чтоб избежать этого? Вероятность повтора, если в роду ни у меня ни у мужа ни каких серезных болезней нет? Будем делать кариотипирование, до этого пожалуйста дайте совет. Мы с мужем готовы на все, только чтоб родить здорогово ребенка.Помогите...
Здравствуйте! Это наследственное, генетически обусловленное заболевание. Нужна консультация генетика. Я ничем не могу помочь! Генетик после консультации сможет рассчитать риск для последующих беременностей.