Консультации / Педиатрия

Желтушка у новорожденного

Добрый день! 12.01.14 у меня родилась дочка на 3 сутки появилась желтушка, сказали , что билирубин 350, затем сделали прививку от гепатита далее билирубин повысился 400(с чем-то) точно не помню, при выписке из роддома на 9 день билирубин стал 350, врач сказала пить хофетол по 5 капель 3 раза в день и сироп шиповника и выписали домой , на 19 день жизни сдали кровь для проверки результат такой билирубин общий 237,1 билирубин прямой 8,6 хотела леч с дочкой в больницу , но заведующая поликлиники сказала пока еще 1 неделю дома понаблюдать, будет ли кожа еще более желтеть или нет. У меня тревога может мы зря время теряем дома и нам надо срочно в больницу леч. Очень боюсь , что на нервную систему ребенка повлияют плохие анализы
Здравствуйте! За 10 дней уровень билирубина снизился более чем на 100 мкмоль\л. Мне кажется, это неплохая динамика. А каково общее состояние ребенка? Если девочка спокойна, если она не кричит, не запрокидывает головку, хорошо ест и много спит, я бы доверилась наблюдающим вас докторам. Если гложут сомнения - посоветуйтесь с микропедиатрами в роддоме, где рожали, или в ближайшем неонатальном центре. Думаю, что все у вас будет нормально. Не болейте!