Консультации / Гинекология

Вращение дополнительной плацентарной дольки

Здравствуйте! Хотелось бы задать вам вопрос,очень меня беспокоящий. У меня вторая беременность, первая неудачная (прежде временные роды на сроке 27-28 недель, прежде временная отслойка плаценты, ребенок умер, кесарево сечение) Прошло практически 1,5 года. Эта беременность проходит лучше в плане самочувствия, анализов. Но на УЗИ сначала поставили диагноз "добавочная плацентарная долька", сегодня была на УЗИ (24 недели) - подозрение на вращение этой дольки по передней стенке матки. При этом у меня низкая плацентация. Отправляют на консультацию в ОПЦ. В связи со всем этим у меня вопрос - шансы ребенка, мои шансы на вынашивание до положенного срока, какова вероятность благополучного удаления плаценты без риска удаления матки? Очень надеюсь на ваш ответ...Ольга
Здравствуйте! Все очень сложно в раннем послеродовом периоде, если не удастся отделить плаценту, риск удаления матки очень высок. Относительно шансов ребенка то при условии физиологического течения беременности шансы довольно высоки. Родоразрешать будут путем кесарева сечения.
Консультация врача гинеколога на тему «Вращение дополнительной плацентарной дольки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 февраля 2014
О консультанте
Специализация