Консультации / Гинекология

Вращение дополнительной плацентарной дольки

Здравствуйте! Хотелось бы задать вам вопрос,очень меня беспокоящий. У меня вторая беременность, первая неудачная (прежде временные роды на сроке 27-28 недель, прежде временная отслойка плаценты, ребенок умер, кесарево сечение) Прошло практически 1,5 года. Эта беременность проходит лучше в плане самочувствия, анализов. Но на УЗИ сначала поставили диагноз "добавочная плацентарная долька", сегодня была на УЗИ (24 недели) - подозрение на вращение этой дольки по передней стенке матки. При этом у меня низкая плацентация. Отправляют на консультацию в ОПЦ. В связи со всем этим у меня вопрос - шансы ребенка, мои шансы на вынашивание до положенного срока, какова вероятность благополучного удаления плаценты без риска удаления матки? Очень надеюсь на ваш ответ...Ольга
Здравствуйте! Все очень сложно в раннем послеродовом периоде, если не удастся отделить плаценту, риск удаления матки очень высок. Относительно шансов ребенка то при условии физиологического течения беременности шансы довольно высоки. Родоразрешать будут путем кесарева сечения.