Консультации / Педиатрия

Если ребенку надоело одно и тоже молоко смесь

Добрый день Ирина Викторовна! У меня к вам такой вопрос...Нам 6 месяцев родились 2300г на 41 недельки,пропало молоко и изза малого набора веса нам врачь сказала давать смесь Фрисолак голд" но вот пришло время она отказывается от этой смеси ,хотим перейти на другую смесь " Нестожен" что вы скажете ?наш вес сейчас 6200г хотелось бы такую смесь чтоб вес набирала хорошо... вот такие мы...
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вы обе красавицы! Прибавки массы у вас с учетом массы при рождении неплохие - но я бы уже вплотную занялась введением прикорма, а не только сменой смеси.... Что я скажу о смеси, абсолютно не важно - важно, что скажет Ваша Принцесса. Практически невозможно предсказать, как малыш отреагирует на ту или иную смесь. Какая больше понравится и подойдет Вашей малышке, можно определить только методом проб. Одним нравятся адаптированные и обогащенные микронутриентами финские и датские составы, другие "патриоты" плюют их мамам в лицо. Обычно при возможности выбора педиатры советуют обращать внимание на адаптированные смеси - но и их не все дети любят. Опираться только на рекламные данные не советую - ясно, что у производителя и продавца совсем иные цели, чем у вас. Ориентируйтесь прежде всего на потребности и вкусы Вашего ребенка. Не покупайте сразу много новой смеси; посмотрите, как он отреагирует на нее. Но и каждодневно менять смеси тоже не рекомендуют. Не используйте сразу несколько вариантов смесей - в случае возникновения аллергии труднее будет понять, на что она. Обычно после 6 месяцев детей переводят на смеси с цифрой "2". На этом сайте есть статьи о молочных смесях Надо на "главной" странице этого сайта найти "авторские колонки" - там "все авторы» - среди всех авторов - мою фамилию, -выйти в перечень моих статей и найти там нужные. Буду рада, если они вам пригодятся. Я старалась писать подробнее. Удачи!
К вопросу приложено фото