Консультации / Педиатрия

Прикорм в 7 и 8 месяцев для ребенка на грудном вскармливании

Ирина Викторовна, добрый день. Прошу Вас проконсультировать меня по введению прикорма. Нам сейчас 7, 5 месяцев мы на грудном вскармливании. Утром кушаем овощное пюре, в обед кашу, к вечеру яблочное пюре ну и естественно всегда грудь. Подскажите когда вводить мясо с куда в овощи?правильно ли я понимаю что в 8 месяцев нужно будет ввести творог в фруктовое пюре и это буде полноценный третий прикорм? Сколько мяса должен съедать ребенок в этом возрасте? Спасибо.
Здравствуйте! Мясной фарш ( или пюре) обычно вводят с 7 месяцев. Дозируют мясо по 3-5 г/кг массы. Обычно добавляют в овощное пюре ( или потом в суп), хотя это не принципиально - если хотите, можно и в кашу. Творога тоже обычно больше 50 г не дают; при добавлении его во фруктовое пюре ( 80 г) прикорм обычно еще дополняют булочкой или печеньем, чтоб получилось около 150-170 г. Растите большими и здоровыми!