Консультации / Гастроэнтерология

Запор у ребенка

Здравствуйте! Моей дочери 1,5 годика, запором страдаем где-то с 7-8 месяцев возраста. Что делать, как лечить? Лечиличь у десткого хирурга, но без результатно. Я уже боюсь, незнаю что делать. Даю дюфалак через день по 10 мл., чтобы хоть как-то облегчить страдание ребен ка. Прошу Вас подскажите что делать?
В питании в сутки должно быть не мене 150 г овощей, 150 г фруктов, кефир или молоко 650 г, компоты из сухофруктов яблок и чернослива. Дюфалак принимать по 2 чайных ложки утром, каждый день, курс 1 месяц. Следует учитывать наличие беспокойства ребёнка, а также принимаемую дозу дюфалака. Сделать копрограмму, кал на трипсин, ПТГ, ТТГ, Т3, Т4, кальций, фосфор, УЗИ органов брюшной полости с исследованием функции жёлчного пузыря.