Консультации / Педиатрия

Покраснел пупочек у малыша в 5 5 мес

Доброго времени суток.нам 5.5 мес и покраснел пупочек.пупок может покраснеть как знак аллергии? Недавно переехали и малыша обсыпало на воду.еще была аллергия на цветную капусту.Мы в памперсе ток на улицу и на ночь..пупочек не мокнет, без запаха.выделений нет.покраснение уже неделю.обратиться напрямую к врачу пока нет возможности, тк проживаю в закрытом городке.спасибо большое. С уважением, Екатерина
Здравствуйте! Воспаление пупочной ранки может быть и аллергической природы - но это все равно воспаление. Попробуйте в течение нескольких дней подряд обрабатывать пупочек любым дезинфицирующим раствором ( от мирамистина до спиртового раствора зеленки). Если положительной динамики не будет, найдите возможность показать ребенка дерматологу или хотя бы педиатру " в реале". Удачи!