Консультации / Гинекология

ВПР плода

Здравствуйте! На УЗИ в 20 недель обнаружили патологии. Направили к генетикам. Генетики сделали заключение: плод соответствовал 19 неделям, ВПР плода: эхоскопически больше данных за синдром задних уретральных клапанов, гидроуретер, дисплазия почек. Отсутствие околоплодных вод. Советовали прерывание беременности. Беременность прервали. Отправили на экспертизу плод. Заключение пришло следующее: ОСНОВНОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ: ВПР-атрезия уретры, мегацистис, мегауретер, двухсторонний мультикистоз почек. Вторичная гипоплазия легких. Гипоплазия нижней челюсти. Стойкая, приводяще сгибательная контрактура стоп двухсторонняя. ПАТОЛОГИЯ БЕРЕМЕННОСТИ, РОДОВ: Индуцированный выкидыш при беременности 20-21 неделя. Прерывание беременности по мед.показаниям - ВПР плода. Отсутствие околоплодных вод. ПАТОЛОГИЯ ПОСЛЕДА: Ворсинчатый хорион соответствует сроку беременности. Чрезмерно длинная пуповина. Обвитие пуповины вокруг шеи плода. Объясните пожалуйста, почему все это могло произойти? Причины возникновения этих ВПР?Мы с мужем места себе не находим.
Здравствуйте! Скорее всего это генетические мутации, Вам с супругом необходима консультация генетика.