Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок не запоминает

Здравствуйте. Дочке 3,5 года. Недавно обнаружила что она не запоминает названия предметов. Началось все с того что мы смотрели книгу и там был кактус, она не знала такого слова, я ей рассказала все что знаю про это растение, раз 20 сказала название, вроде все нормально, мне показалось она запомнила. Потом через 5 минут спрашиваю, что это, а она уже не помнит. Я ей напомнила. Потом опять, и так в течение дня раз 100 мы возвращались к этому кактусу. Не может запомнить ну никак. На следующий день я спрашивала у нее по картинкам названия фруктов. То что она знала уже давно то называет, то что не знала и я ей сказала, она не запоминает даже со 100 раза. Я в ужасе. Как я раньше этого не замечала, наверное было все нормально, что произошло с ребенком. Я на нее не давила, хотя нервы конечно не выдерживают. Помогите!
Добрый день! Не стоит поддаваться панике - запоминание в этом возрасте в основном непосредственное, подчинено интересу ребенка. С другой стороны, вполне возможно, что она может назло не называть предметы, если чувствует давление с Вашей стороны. Чтобы снять все сомнения, рекомендую провести диагностику психических функций ребенка. Для этого Вам необходимо прийти на консультацию очно, запись по тел.: 8-495-621-65-79 Удачи!