Консультации / Гинекология

Планирование третьего ребенка

Жанна Сергеевна, добрый вечер! У меня двое детей, разница между ними полтора года. После второго через 7 месяцев заболела иммунодефицитной тромбоцитопенией. Подняли тромбоциты за месяц с 16 до 350. Через 3 мес забеременела, абортировалась. После аборта до сих пор время от времени выделения, месячн приходят не вовремя. На узи увидели какие-то "четки".Лечилась Сперва дюфастон, потом уколы В1,В6, алоэ,рофлоксан,фонти-флю,од-левакс. Также после аборта внизу живота с правой стороны при подтягивании с поворотом периодически возникает боль. На узи на 5 день менструации сказали ничего нет. Ответьте, пожалуйста, возможно ли планирование беременности, если переболела тромбоцитопенией? как стоит лечить себя и на время лечения какие можно контрацептивы применять, если иммунолог не рекомендовал гормональные? Спасибо большое!
Здравствуйте! Относительно лечения и возможности планирования беременности Вам нужна консультация гематолога и иммунолога. Какие-то "четки"???? Напишите заключение УЗИ.