Консультации / Гинекология

Один или всё же двое

Здравствуйте!!! У меня к вам такой вопрос. Делала УЗИ на сроке 5 недель было 1 плодное яйцо и 1 желтое тело в правом яичнике. Сейчас сделала УЗИ на сроке 8 недель, увидели одного эмбриона и уже 2 желтых тела оба в правом яичнике. Какая вероятность что есть второй? И из-за чего с разницей в три недели появилось еще одно желтое тело?
Здравствуйте! Такое бывает, это не патология беременности. Скорее всего, доктор не увидел второе желтое тело и очень редко, но случается, что уже во время беременности происходит овуляция.