Консультации / Гинекология

Помогите расшифровать УЗИ

Здравствуйте. у меня вторая беременность,вчера сделала УЗИ - 20 недель, поперечное положение плода. в правом желудочке обнаружили какое-то ГЭФ также написано - не исключено МПИ. Вдоль правого ребра матки - амниотический тяж. Внятно мне ничего не объяснили только пытаясь развернуть ребенка надавили с правой стороны. повторное УЗИ рекомендовано провести в 25-26 недель. Расскажите пожалуйста о амниотическом тяже, опасен ли он для ребенка в моем случае и что такое ГЭФ и МПИ и стоит ли этого бояться и что с этим делать. Большое спасибо!
Здравствуйте! ГЭФ - это гиперэхогенный фокус; МПИ -материнско-плодовая инфекция. Амниотический тяж - это дупликатура амниотической оболочки. Это не опасно для ребёнка и не препятствует родам. УЗИ надо переделать в рекомендуемые сроки.