Консультации / Педиатрия

4-месячный ребенок постоянно высовывает язык

Доброго времени суток, Очень обеспокоена данной ситуацией: дочке 4 месяца и она с рождения все время высовывает язык. Сначала не обращала на это внимания, пока не подсказали, что стоит сходит к эндокринологу и нельзя оставлять эту "привычку" без внимания. У девочки хорошее настроение, вес набирает хорошо, стул регулярный и вообще ее ничего не беспокоит, кроме газов, которые уже закончились. Как считаете, действительно ли это связано с какой-то проблемой со здоровьем?
Здравствуйте! Подобный симптом может быть как вариантом нормы, так и наблюдаться при недостаточности щитовидной железы и некоторых других серьезных генетических патологиях ( но они имеют яркую клинику, не ограничиваясь лишь высовыванием языка, и о них бы Вам уже сказали). По статистике чаще встречается первый вариант - но зачем сидеть и гадать, если можно избежать всех мучений обычной консультацией у эндокринолога? Здоровья вам!