Консультации / Гастроэнтерология

Запор у грудничка

Здравствуйте! Ребенок активный.хорошо спит. вес набирает по 1кг в месяц.сейчас ему 3 мес. весит 7кг. ПО 7-10 дней не ходит по большому. только после массажа живота и подтягивании ножек к животу какет: кал желтого цвета однородный по массе.кашицеобразный. с резким неприятным запахом.полностью на ГВ. Подскажите что делать. т.к клизму делать не хочу
Следует сделать копрограмму, кал на трипсин. Принимайте бифидумбактерин по 2,5 дозы 3 раза в день 3 недели и одновременно дюфалак по 1 чайной ложке утром, курс 1 месяц и хофитол по 5 капель в 1 чайной ложке воды 3 раза в день за полчаса до кормления 3 недели. Учащения стула можно ожидать к 3-4 дню. Перед каждым кормлением выкладывайте на живот на тёплые пелёнки на 5-10 минут.