Консультации / Психология и психиатрия

Почему мысли о человеке не покидают меня

Добрый день, Светлана Михайловна! Не так давно увидела заинтересованность супруга другой женщиной. Измены не было. Был "легкий флирт", блеск в глазах, волнение при виде её. Ощущала, что супруг желает встреч с этой женщиной. Её улыбки, взгляд, короткие фразы доставляли ему удовольствие. Для нас она совершенно посторонний, практически незнакомый человек. Некоторое время я с улыбкой относилась к его воодушевленным рассказам об их коротких встречах. Но потом спокойствию моему пришел конец. Я стала очень болезненно реагировать, ревновать. Прошло уже несколько месяцев, и вроде бы супруг мой остыл, прекратил "общение" с ней. Прекратил, чтобы я была спокойна. Но мысли о ней меня меня не покидают. Ежедневно, ежечасно думаю о ней. По-прежнему ревную. Хочу избавиться от этих мыслей, но не могу. Что это: мои глупые выдумки или чутье опасности?
Добрый день! Мы иногда можем с интересом отреагировать на какого-то нового человека в нашем круге, это касается и мужчин и женщин, ведь все живые люди. Это не всегда означает, что вот она, измена, на пороге. Но вполне может быть и неприятно наблюдать, как твой муж "балдеет" от другой дамы:). Поэтому Ваши чувства объяснимы. Подумайте, как разнообразить ваш семейный досуг, может быть как-то освежить отношения. Держите себя "в тонусе" и работайте над повышением самооценки, тогда и такие "моменты" меньше Вас будут беспокоить. Удачи! Светлана.