Консультации / Пульмонология

Прикорневая бронхопневмония

Здравствуйте Любовь Андреевна.Ребёнку 8 лет,основное заболевание ДЦП -тяжёлая форма,эпилепсия.Ребёнок не сидит,не ходит,не ползает.Появились боли в горле при глотании ,общая слабость,усилились судороги., обратились в больницу,сдали анализы,сделали рентген грудной клетки-поставили прикорневую бронхопневмония справа,острый период,внебольничная.Назначили ампициллин-3 раза в день по 500 т,ингаляции с физ.раствором ,при одышке добавляем беродуал.,обильное питьё,дренажный массаж.Всё делаем по назначению,но мокрота не отходит,ребёнок не откашливается.Может какие то сиропы отхаркивающие добавить или народные средства,посоветуйте пожалуйста! и витамины какие? Заранее спасибо.
Есть мукосольвин в ампулах можно использовать для ингаляций, а также флуимуцил ампулы можно для ингаляций. Можно массаж спереди грудь и спина с барсучим жиром. Хранить в холодильнике перед массажем доставать греть в руках и затем использовать.