Консультации / Педиатрия

Варусная деформация н конечностей в 6 мес

Здравствуйте,Ирина Викторовна.Сыну поставили данный диагноз.Прописали солевые ванны,профилактику рахита,УЗИ,запретила прыгунки и ставить на ножки.Но не дала ответа на вопросы:причины возникновения(почему в 2 месяца деформацию не поставила)и прогноз. Хотелось бы получить Вашу консультацию.Спасибо.
Здравствуйте! Все эти вопросы нужно задавать детскому ортопеду или хотя бы хирургу - это их сфера компетенции. Насколько я помню, причиной такой деформации может быть микротравма в родах. В 2 месяца деформацию выявить еще невозможно. Прогноз вполне благоприятный. Подробнее - у специалистов. Удачи!