Консультации / Педиатрия

Очень нужна помощь не могу разобраться

Очень нужна помощь, не могу разобраться с кормлением своего двухмесячного сына. Дело в том, что он недоношенный, родился на седьмом месяце с весом 1560, лежали в интенсивой терапии в перенатальном центре ,мы полностью на ИВ (ПРЕнутрилон1) кушали каждые три часа сначала по 45-50мл, потом он стал не наедаться и прибавили до 55мл. Выписались с весом 2510, сейчас нам два месяца и кушает по 70мл, и дома сократили время кормления через каждые 2,5часа. Теперь количество кормлений составляет 10, а я прочитала в иннете, что до 10-ти кормлений производят лишь глубоконедоношенным, маловесным, новорожденным детям. А мы ведь не новорожденные и не глубоконедоношенные. Как быть? Как кормить? Пожалуйста помогите разобраться.
Мне кажется, вам лучше обратиться за помощью в тот перинатальный центр, где вы наблюдались ранее. Давать заочные рекомендации такому крохе очень ответственно и страшно. У недоношенных деток много особенностей; все их нужно учитывать и при определении режима, и при расчете дозы на одно кормление. В общем, нужна очная консультация микропедиатра. Растите большими и здоровыми!