Консультации / Андрология

не можем забеременнеть

Добрый вечер, доктор! Не могли бы вы прокомменттировать результаты анализов? Заранее спасибо! Спермограмма Наименование Результат Ед. измерения Объем эякулята 7,3 мл Разжижение мин. Цвет мутно-белый рН 8,0 Вязкость 4,00 Количество сперматозоидов в 1 мл 13 Количество сперматозоидов в эякуляте 94,9 Живые сперматозоиды 77 % Мертвые сперматозоиды 23 % Подвижность: - активноподвижные 10 % - слабоподвижные 18,5 % - неподвижные 56,9 % Концентрация поступательно подвижных сперматозоидов 1,3 Концентрация функциональных сперматозоидов 1,7 индекс подвижности спермы 26 Морфологические нормальные сперматозоиды 28 % Сперматозоиды с анормальной морфологией: - атипии головки 62 % - атипии шейки -11 % - атипии жгутиков 33 % Лейкоциты 1- 0 в поле зрения Эритроциты - отрицательно индекс тератозооспермии 1,5 индекс дефективности сперматозоидов 1,06 клетки сперматогенеза 2,3% лецитиновые зерна умеренно макрофаги 1-2 в поле зрения резидуальные(остаточные тельца) 1-0 в поле зрения сперматиды 1-2 в поле зрения
Имеются выраженные нарушения в спермограмме. Надо пройти обследование у уролога.