Консультации / Гинекология

Возможен ли ошибочный результат УЗИ

Здравствуйте,Жанна Сергеевна!Я сдавала ХГЧ-анализ(1,44) и мне поставили кисту правого яичника..Задержка на момент сдачи анализа ХГЧ была пять дней, на момент УЗИ 11ый день. Могли ли врачи ошибиться и перепутать кисту с беременностью, поскольку есть новые признаки, которые перед месячными я не испытывала, обычно это были тянущие боли на нижней части живота.А сейчас покалывает в районе яичников и болят грудь и соски.При чем болей в сосках у меня никогда не было.Как Вы считаете могли ли ошибиться?И мне подождать с неделю и сделать повторные УЗИ! Или мне начать пить дюфастон незамедлительно?Заранее спасибо!
Здравствуйте! Пересдайте ХГЧ, очень похоже на беременность. ХГЧ надо сдать дважды с интервалом 48 часов, при нормальной беременности уровень ХГЧ должен увеличиться, как минимум в два раза. Если на УЗИ видели кисту желтого тела, то это вполне нормально для беременности.